О компании Услуги Законодательство Партнеры Контакты
Форензик финансовые расследования Подробнее
Всестороннее изучение финансово-хозяйственной деятельности компании, направленное на выявление мошенничества
06.02.2020
   Как сообщает The Wall Street Journal, покупатели получат возможность решать, сможет ли компания использовать информацию об их покупках, просмотрах и любимых товарах для рекомендаций продукции в приложении, а в перспективе и на сайте IKEA.

   "Мы считаем, что с точки зрения бизнеса целесообразно защищать данные людей" - заявила директор по цифровым технологиям Ingka Барбара Мартин Коппола. 

   Пользователи также смогут просматривать товары в режиме инкогнито, в котором не сохраняется поисковая история. 

   Компания также обещала предоставить возможность ограничивать срок, в течение которого ей будут доступны персональные данные пользователей, и удалять эти данные. Покупатели также смогут отказать IKEA в доступе к своим персональным данным для таргетирования рекламы. Сообщения с предложением изменить параметры использования данных будут появляться во время поиска и совершения покупок на цифровых платформах IKEA. Изменение параметров также будет доступно в общих настройках. IKEA планирует внедрять изменения постепенно.

    Новые функции должны стать доступны пользователям приложения IKEA во Франции, Нидерландах, Великобритании, Ирландии и Испании в апреле. Компания рассчитывает запустить их в США и Швеции до конца года. Шведская компания вводит новые параметры конфиденциальности на фоне ужесточения законодательства в области защиты персональных данных в Европе и Калифорнии.